Туризм в Африке — отдых под любой вкус
Африка в основном ассоциируется с отсталыми племенами, болезнями, голодом, Гражданскими войнами, что не делает континент центром туризма. Лишь не многие туристы знают о многогранности и колоритности Африки, и о том, что здесь есть виды отдыха на любой вкус и цену, и не только в Египте!
Активный отдых.
Африка может порадовать любителей горного туризма: можно совершить восхождение на Килиманджаро, которую называют по праву сердцем Африки. Килиманджаро – гордость страны. Она представляет собой вулкан о трех головах. Для восхождения потребуется специальная подготовка и опыт альпиниста. Не рекомендуется совершать восхождение во время сезона дождей как новичкам, так и опытным альпинистам.
Обычно все самое необходимое предоставляет туристическая фирма, можно воспользоваться услугами одной из них.
Тем, кто любит наблюдать за жизнью животных, придется по душе такой вид отдыха, как сафари. Африканский континент богат на национальные парки и заповедники. Для этого рекомендуется запастись фотоаппаратом. Юг и восток континента — самые распространенные места для сафари.
Туристам рекомендуют взять с собой запас питьевой воды и небольшое количество провианта, потому как в пути может не быть возможности приобрести его. На сафари туристы направляются небольшими группами с гидом, который хорошо знает здешние места и может рассказать о них.
Экскурсии по историческим местам.
Тем, кто любит историю, и хочет ознакомиться с историей африканского континента, рекомендуется начать с города Карфагена, который расположен в Тунисе, столь популярным у туристов.
В античную эпоху это был богатый и красивый город, он даже старше «вечного города» — Рима. Руины этого города привлекают внимание туристов и археологов, которые проводят раскопки на месте древнего города. Карфаген находится на расстоянии 15 километров от города Тунис, добраться туда можно как на автомобиле, так и на поезде, длительность поездки – полчаса.
Отдых в бунгало.
Отдых в бунгало — один из самых рейтинговых среди бюджетных туристов, которые посещают Африку, и все более становиться популярным. Это не только не дорогой, но и очень интересный отдых. Внутри такие жилища оборудованы достаточно хорошо, и отличаются невысокой ценой за аренду.
Многие отели предоставляют в аренду бунгало. Бунгало с видом на сад или пляж по цене будет дороже, но оно того стоит. За отдельную оплату можно отправиться на речную или морскую прогулку на каноэ, прогулку верхом на лошадях, популярен и дайвинг, можно взять напрокат велосипед и прокатиться по прилегающей к территории отеля, где расположено бунгало.
Проживание в бунгало – прекрасный способ познакомится с африканской кухней, питание включено в аренду бунгало, как правило.
Тем, кто любит рыбалку, будут рады пойти на речную или морскую рыбалку, это популярный вид отдыха на юге и востоке Африки – в Кении, Сенегале, ЮАР. Пресноводная и морская рыбалка проводится круглогодично.
В нашей компании туры в Африку есть на любой вкус и желание.